Дагестанскими таможенниками изъята контрафактная одежда

Опубликовано: 22 мартa 2019 16:04

19 марта 2019 г. сотрудниками отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров и оперативно-розыскного отдела Дагестанской таможни во взаимодействии с должностными лицами Махачкалинской транспортной прокуратуры при проведении таможенного контроля в одном из крупных центров розничной торговли Махачкалы выявлена и изъята мужская одежда с маркировкой известных брендов в количестве 614 единиц.

В ходе выяснения обстоятельств происхождения реализуемой продукции должностным лицам, проводившим проверку, не были предъявлены установленные в соответствии с действующим законодательством документы, свидетельствующие о законном приобретении товара.

По данному факту рассматривается вопрос о наличии в действиях лица, осуществлявшего торговлю, признаков административного правонарушения или уголовного преступления.

Пресс-секретарь Дагестанской таможни