Ваш браузер устарел!
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Владикавказ, 17 мая. Постановление о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды оружия составила Северо-Осетинская таможня. Его поддержало надзорное ведомство. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
Фигурантом дела стал 31-летний житель Санкт-Петербурга. Установлено, что в начале апреля он ехал из России в Грузию в рейсовом автобусе. На таможенном посту Верхний Ларс обнаружилось, что в рюкзаке подозреваемого находятся 23 магазина к пулеметам и автоматам Калашникова. Их вывоз из России ограничен.
«Незадекларированные магазины к огнестрельному оружию изъяли таможенники. Уголовное дело возбуждено по факту контрабанды вооружения. Закон предусматривает за такое преступление лишение свободы на срок до семи лет», - рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.