Ваш браузер устарел!
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
У всех на слуху неоднократные попытки провоза через госграницу контрафактной табачной и алкогольной продукции. Не редки и факты обнаружения ювелирных украшений и наркотических средств. У каждого злоумышленника свои «потребности» и свое представление об «идеальном предпринимательстве».
С каждым разом нарушители применяют новые формы и методы сокрытия перевозимых грузов.
Так, за истекший месяц в пунктах пропуска Верхний Ларс и Нижний Зарамаг сотрудниками Пограничного управления ФСБ России совместно с СОТ ФТС республики пресечены более 20 попыток провоза на территорию РФ сокрытой и неоформленной установленным порядком алкогольной и табачной продукции на общую сумму около 3 млн. рублей.
Дальнейшая судьба нарушителей, их транспортных средств, а также изъятого товара будет решаться в Северо-Осетинской Таможне. Задержанным грозит административная ответственность.
Руководство Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания напоминает гражданам, что недекларирование товаров и грузов в том числе подакцизных, при их перемещении через Государственную границу Российской Федерации, является правонарушением, в соответствии с действующим законодательством.
http://nia-kavkaz.ru/news/economy/22914
http://region15.ru/v-severnoj-osetii-presecheny-popytki-provoza-kontrafaktnogo-tovara-2/
http://www.ossetia.tv/2019/07/15/v-severnoi-osetii-presecheny-popytki-provoza-kontrafaktnogo-tovara/