Власти Дагестана оказывают помощь не успевшим покинуть Россию гражданам Азербайджана
Около 130 человек размещены в мечети и двух гостиницах, еще 130 человек на турбазе "Чайка
МАХАЧКАЛА, 13 апреля. /ТАСС/. Власти приграничного Магарамкентского района Дагестана оказывают помощь с питанием и жильем гражданам Азербайджана, которые из-за ситуации с коронавирусом не смогли своевременно покинуть территорию РФ и остались перед международным таможенным пунктом пропуска "Яраг-Казмаляр" на российско-азербайджанской границе. Об этом ТАСС сообщил в понедельник глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.(…)
По его словам, остальные, узнав, что границу в ближайшие дни не откроют, вернулись обратно в российские города, где они ранее проживали.
Россия с 30 марта ограничила пересечение государственной границы в целях предупреждения проникновения коронавирусной инфекции. Это решение распространяется на движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу. При этом ограничения не затрагивают грузовое сообщение.
Решением властей Азербайджана границы страны с 5 по 20 апреля будут закрыты для наземного и воздушного транспорта. Исключение сделано только для грузоперевозок.